Thekendienst 2018

Hier findet ihr den aktuellen Kantinenplan. Wer selber einmal Lust an der Bewirtung seiner Vereinsmitglieder hat, meldet sich bitte bei Claudia Berg oder Jens Kröger.

Wenn ihr Ideen braucht, was man servieren könnte, hier sind die Pläne der letzten Jahre mit den Gerichten, die es an diesem Abend jeweils zu verköstigen galt:

Thekendienst 2015   Thekendienst 2016     Thekendienst 2017

 

Januar Freitag 05.01. Laura Berg + Niklas Schnieders Toast Hawaii oder Toast Salami mit Beilagensalat
  Freitag 12.01. Olli Sorg + Claudia Berg Wildbratwurst + Püree + Rotkohl
  Freitag 19.01. Jan Habich + Jörn Heidenreich Pfundstopf
  Freitag 26.01. Tine + Sven Bluhm Schnitzel mit Pommes und Gorgonzolasoße oder Paprikasoße
         
Februar Freitag 02.02. Sylvie Herbrich + Volker Holloh Selbstgemachte Grüne Soße mit Kartoffeln und Ei
  Freitag 09.02. Familie Mandic Knoblauchsuppe; gefülltes Hacksteak (mit Schafkäse) und Dujvicreis, Nachtisch
  Freitag 16.02. Jennifer Fiur  
  Freitag 23.02. Susan Schilly + Claudia Berg  
         
März Freitag 02.03. Familie Schönfelder  
  Freitag 09.03. Michl Schmidt  
  Freitag 16.03. Jahreshauptversammlung kein Kantinenbetrieb
  Freitag 23.03. Jens  Kröger + Jeannette Drescher  
  Freitag 30.03. Karfreitag kein Kantinenbetrieb
         
April Freitag 06.04. Bogenjugend mit Klaus Brozio  
  Freitag 13.04. Familie Faeser  
  Freitag 20.04. Alex Gäbges + Helen Selling  
  Freitag 27.04. Tine + Sven Bluhm  
         
Mai Freitag 04.05. Jan Habich + Jörn Heidenreich  
  Freitag 11.05. Olli Sorg & ?  
  Freitag 18.05. Andreas Sauerteig  
  Freitag 25.05. Daniel Bolesta & ?  
         
Juni Freitag 01.06.    
  Freitag 08.06.    
  Freitag 15.06. Sylvie Herbrich + Volker Holloh  
  Freitag 22.06. Familie Schönfelder  
  Freitag 29.06. Bogenjugend mit Klaus Brozio  
         
Juli Samstag 07.07. Jennifer Fiur  
  Freitag 13.07. Jens  Kröger + Jeannette Drescher  
  Freitag 20.07. Wolfgang Selling Döner a la Wosel
  Freitag 27.07.    
         
August Freitag 03.08. Laura Berg + Niklas Schnieders  
  Freitag 10.08. Familie Faeser  
  Freitag 17.08.    
  Samstag 18.08. 55. Schweineessen  
  Freitag 24.08.    
  Freitag 31.08. Susan Schilly + Claudia Berg  
         
September Freitag 07.09.    
  Freitag 14.09.    
  Freitag 21.09. Familie Mandic  
  Freitag 28.09. Tine + Sven Bluhm  
         
Oktober Freitag 05.10. Olli Sorg & ???  
  Freitag 12.10. Jan Habich + Jörn Heidenreich  
  Freitag 19.10. Alex Gäbges + Helen Selling  
  Freitag 26.10. Daniel Bolesta + ?  
         
November Freitag 02.11. Laura Berg + Niklas Schnieders  
  Freitag 09.11. Jennifer Fiur  
  Freitag 16.11. Sylvie Herbrich + Volker Holloh  
  Freitag 23.11. Andreas Sauerteig  
  Freitag 30.11. Familie Schönfelder  
         
Dezember Freitag 07.12. Susan Schilly + Claudia Berg  
  Freitag 14.12. Familie Faeser  
  Freitag 21.12. Jens  Kröger + Jeannette Drescher  
  Freitag 28.12. Bogenjugend